陈重来
发布日期: 2019-11-01 作者: 浏览次数: 4189


陈重来,汉族,1982年2月生,2002年6月加入中国共产党,2004年7月参加工作。教育学硕士,讲师。曾任澳门金莎党委组织员、辅导员。曾获上海市教卫党委“优秀党务工作者”、校“先进工作者”等荣誉称号。主要从事高校党建、思想政治工作等领域研究,先后负责上海市党建研究会党建课题、“阳光计划(党建)”以及团市委等相关课题。

邮箱:ccl@shnu.edu.cn